Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюджетные поступления шахтерских городов сократятся

[09:36 12 марта 2010 года ]

Бюджетные поступления шахтерских городов по итогам 2010 г. сократятся в связи с действием новой нормы закона о престижности шахтерского труда, согласно которой с 1 января 2010 г. на 5% снижается ставка подоходного налога с шахтеров, занятых на подземных работах полный рабочий день. Такое мнение во время пресс-конференции в высказал председатель правления Центра общественной экспертизы Любомир Чорний, передает УНИАН.

Как сообщила заместитель городского председателя Кировское (Донецкая область) Светлана Якименко, действие данной нормы закона о престижности шахтерского труда привело к потерям местного бюджета в феврале 2010 г. на уровне 795 тыс. грн. “В то же время руководство нашего города должно обеспечить перечисление в Государственный бюджет превышения доходов над расходами горбюджета в объеме норматива, который действовал в 2009 г. Для города Кировское это 749,2 тыс. грн. ежемесячно… Поэтому наш город вошел в март 2010 года с кредиторской задолженностью по энергоносителям и заработной плате более 2 миллиона гривен”, — сказала Якименко. По ее словам, по итогам эта сумма составит около 9 млн. грн., что составляет 27% бюджетных доходов города.

Как отметила руководитель экономических проектов Центра общественной экспертизы Ольга Романюк, на сегодня есть необходимость передать местным властям больше обязательств по администрированию обязательных платежей, которые бы оставались в местных бюджетах.

Как сообщалось, 25 июня 2009 г. Верховная Рада приняла Закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно престижности шахтерского труда”. 20 июля Президент подписал закон.

Согласно данному закону, парламент внес изменения в Закон “О налоге с доходов физических лиц” по уменьшению ставки налога на доход шахтеров в виде зарплаты. Данным законом с 1 января 2010 г. предусмотрено уменьшить ставку налога на доход в виде заработной платы до 10%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.