Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюджет не является тем источником, который должен финансировать развитие бизнеса — глава Минфина

[16:10 20 октября 2021 года ]

Министр финансов Сергей Марченко заявил, что бюджет не является тем источником, который должен финансировать развитие бизнеса. Об этом он заявил во время выступления в ВР, отчитываясь о проект госбюджета-2022.

“У нас есть единственный механизм по поддержке бизнеса, это компенсация процентных ставок по кредитам и программа 5-7-9 для кредитования бизнеса”, — сказал министр, отвечая на вопросы.

“Других прямых форм поддержки бизнеса не предвидится, так как бюджет не является тем источником, который должен финансировать развитие бизнеса”, — подчеркнул Марченко.

Глава Минфина назвал документ “бюджетом инвестиций в будущее”. По его словам, документ был тщательно доработан, были многочисленные обсуждения сметы страны с привлечением экспертов, профильных ассоциаций, международных партнеров.

По словам Марченко, бюджет является реальным и сбалансированным.

Он также выразил надежду, что народные депутаты поддержат бюджет-2022, а правительство, по его словам, готово его доработать.

Рада рассматривает проект закона о бюджете-2022 №6000, сейчас в заседании объявлен перерыв.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-22 11:26:16] [ Аноним с адреса 46.133.100.* ]

Давно пора оторвать от госуДАРСТВЕННОЙ сиськи этих кровосись! Всякие агро-бароны трясут из бюджета миллиарды на компенсации, мол вынуждены продавать свою курятину на внутреннем рынке, а вот в Европе она дороже, разницу компенсируйте. Пусть продают, конкурируют. Их продукция там не нужна, там своей польской и венгерской курицы девать некуда. Накрайняк они нам завезут. Хватит сравнивать свой отстойный товар с европейским, выходите на рынок самостоятельно и докажите конкурентноспособность. Нет? Тогда продавайте нам, украинцам, но или качество улучшайте, или цену уменьшайте на своих гибридно-аналгиновых бройлеров с наколотой водой. И так по всем товарным категориям, бедных миллиардеров, которым без государственной сиськи не комфортно.

[2021-10-21 19:21:16] [Mr. Smith]

Этот дебильный министр не брат Милованова? Или, может, учились у одного псевдопрофессора

[2021-10-21 10:46:04] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Та вы бы не трогали этот сраный бизнес и все! Так вы же его и гробите своими придурочными решениями.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.