Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бритоголовые напали на “Сухую балку”

[16:49 23 апреля 2010 года ]

Компания “Сухая балка” (Кривой Рог, Днепропетровская область) заявляет о блокировании неизвестными строительства железнодорожной ветки в обход Криворожского железорудного комбината. Об этом сообщил вице-президент по связям с общественностью контролирующей “Сухую балку” компании Evraz Group Алексей Агуреев, передают “Украинские новости”.

“2 часа назад на территорию “Сухой балки” приникла группа людей, напоминающих бритоголовых, которые стали блокировать нашу работу по строительству железнодорожной ветки”, — отметил Агуреев.

Он сообщил, что около 20 неизвестных, проникших на территорию предприятия, угрожали строящим ж/д ветку рабочим и предпринимали действия, которые можно классифицировать как насилие.

“Охране предприятия удалось разогнать нападавших, и они рассеялись по территории предприятия и продолжают предпринимать попытки препятствовать строительным работам”, — сообщил Агуреев.

При этом, по его словам, нападавшие фиксировали часть происходящего на камеру, и Агуреев опасается, что запись может использоваться позднее как часть возможной провокации против “Сухой Балки”.

Вице-президент добавил, что сотрудники предприятия обратились в правоохранительные органы и ожидают прибытия милиционеров.

Как сообщалось, в апреле “Сухая балка” начала строительство железнодорожной ветки в обход Криворожского железорудного комбината.

21 апреля КЖРК сообщил о демонтаже принадлежащих ему железнодорожных путей сотрудниками компании “Сухая балка” и Приднепровской железной дороги на территории “Сухой балки”, на что Агуреев отметил, что контролируемое Evraz Group предприятие ведет работы исключительно на своей территории со своим имуществом и при наличии всех необходимой разрешительной документации.

Конфликт между предприятиями возник в конце 2009 года, когда “Сухая балка” обратилась в Антимонопольный комитет с просьбой расследовать препятствование КЖРК отгрузке и транспортировке добытого на “Сухой балке” сырья по подъездным путям.

В начале апреля “Сухая балка” организовала отгрузку продукции автотранспортом.

Evraz Group в Украине контролирует коксохимические заводы “Баглейкокс” (Днепродзержинск, Днепропетровская область), “Днепрококс” (Днепропетровск), Днепродзержинский КХЗ, а также “Сухую балку” и ДМЗ им. Петровского.

Ранее украинские активы Evraz Group контролировались группой Приватбанка.

Evraz Group (головная компания зарегистрирована в Люксембурге) является крупнейшим производителем стали в России и входит в число 12 ведущих сталелитейных компаний мира.

50% акций КЖРК контролирует группа “Метинвест”, остальные акции — группа Приватбанка.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-25 17:39:22] [ Аноним с адреса 109.162.26.* ]

бритоголовые напали на слепую бабку

[2010-04-25 12:55:58] [ Аноним с адреса 77.239.175.* ]

А вот и демократия Юли, интересы которой она лоббировала

[2010-04-23 17:58:34] [Viks]

Я бы посоветовала Evraz Group обратить внимание, что Украина – не Россия, и имеет такую особенность как Группа Приват, а с ней обычно "платишь дважды". (Под Приватом имею ввиду собирательный образ :))) никого и ничего конкретного :)))))) И то что Evraz Group на данный момент применяет только классические методы защиты от недружественных поглощений, в лучшем и маловероятном случае загонит корпоративный конфликт в латентную стадию, а в худшем будет иметь эффект «как мертвому припарки». Evraz Group нужно вспомнить, что главный zahvatчер Привата – профессиональный шахматист.. Так что партии нужно разыгрывать соответствующие… + шахматы политические. Да простят меня земляки, я бы посоветовала Evraz Group потратится на «подкошмаривание» Привата в части его нефтехимических активов (взять Лукойл в союзники, они тоже из команды обижаемых Приватом), также перетереть с СКМ такое «неподобающее поведение одной из ПФГ» в период президентского правления ставленника Партии Регионов, что негативно влияет на имидж Украины. Вот интересно, чем все закончится… Группа Приват – ПФГ, которой все ПоФиГ.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.