Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group строит железную дорогу в обход КЖРК

[12:38 22 апреля 2010 года ]

Evraz Group (РФ), приняла решение приступить к строительству новой железнодорожной ветки от горно-обогатительного комбината (ГОК) “Сухая Балка” в обход Криворожского железорудного комбината (КЖРК) в связи с неконструктивной позиций руководства этого предприятия и блокирования отгрузки продукции ГОКа, передает “Интерфакс-Украина”.

Вице-президент по связям с общественностью Evraz Group S.A Алексей Агуреев во время телефонной конференции в среду подчеркнул, что в ходе проведения работ (по строительству ж/д ветки) “мы касаемся только нашего имущества”.

“Никакого разрушения чужого имущества не осуществляется. Все работы проводятся на нашей территории (ГОКа “Сухая Балка”), на которой находится наше имущество”, — подчеркнул Агуреев.

При этом он отметил, что новое примыкание к линии “Укрзалізниці” осуществляется в соответствии с разрешительными документами, “ничего незаконного не производится”.

При этом вице-президент Evraz пояснил, что в марте с “Укрзализныцей” был заключен договор о прямых поставках грузовых вагонов для отгрузки продукции ГОКа, учитывая, что ранее КЖРК заявляло об отсутствии у него свободных вагонов. Вместе с тем КЖРК перекрыло доступ вагонов “Укрзалізниці” на ГОК “Сухая Балка”.

Агуреев также сообщил, что в настоящее время добыча железной руды на ГОКе “Сухая Балка” не ведется, но началась отгрузка продукции со складов автотранспортом в небольших объемах.

Вице-президент Evraz не уточнил сроки строительства новой железнодорожной ветки, вместе с тем, по мнению экспертов, на это может уйти около полугода.

Как сообщалось со ссылкой на представителя КЖРК, работники “Укрзалізниці” по договору с ГОКом “Сухая Балка” начали демонтаж железнодорожных путей, расположенных на территории “Сухой Балки” и принадлежащих Криворожскому железорудному комбинату (КЖРК).

По словам собеседника агентства, эти работы осуществляются без согласования с КЖРК, который расценивает их как хищение своего имущества.

В начале текущего года возник конфликт между “Сухой Балкой” и КЖРК по вопросу использования подъездных железнодорожных путей.

Руководство КЖРК обвинило “Сухую Балку” в нанесении ущерба подъездным железнодорожным путям и оборудованию, принадлежащим КЖРК, а также в самовольном создании системы железнодорожного транспортного обслуживания без КЖРК. В “Сухой Балке”, в свою очередь, продолжают настаивать на невыполнении КЖРК договорных обязательств по транспортировке сырья со складов ГОКа.

Группа Evraz обратилась в Антимонопольный комитет Украины с жалобой на действия КЖРК за использование монопольного положения и препятствование отгрузке продукции принадлежащего группе ГОК “Сухая Балка”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.