Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британский парламент заинтересовался деятельностью инвестфонда, который хочет купить польский меткомбинат ИСД

[11:40 12 июня 2019 года ]

Парламент Великобритании начал расследование причин банкротства британской сталелитейной корпорации British Steel. Об этом сообщил S&P Global Platts.

Расследование поручили вести Департаменту по бизнесу, энергетике и промышленной стратегии (BEIS). Он изучит прошлое British Steel, включая деятельность его топ-менеджмента, а также оценит будущее британского рынка стали после ликвидации крупного игрока.

В рамках расследования британское правительство также изучит “роль Greybull Capital, как и других владельцев, в поддержке сталелитейной промышленности Великобритании в целом”, заявили в комитете.

Под прицелом также “действия правительства с целью поддержки сталелитейной промышленности Великобритании за счет отраслевых соглашений и других политик”.

Напомним, что British Steel просила государственный заем в размере $38 млн, чтобы покрыть убытки из-за спада заказов в связи с Brexit.

Британскому правительству даже предложили национализировать предприятие, но власти отказались. Суд Великобритании запустил процедуру ликвидации British Steel.

Напомним, британский инвестиционный фонд Greybull Capital в 2017 году купил британский сталелитейный завод индийской группы Tata и в настоящее время ведет переговоры о покупке ISD Huta Częstochowa.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.