Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британские ученые: украинский LNG-терминал бесперспективен

[19:00 26 февраля 2013 года ]

Специалисты Оксфордского института энергетических исследований считают, что проект строительства LNG-терминала невыгоден Украине. Об этом об этом в ходе 4-го Украинского энергетического форума рассказал старший научный сотрудник Оксфордского института энергетических исследований Саймон Пирани, передают “Комментарии”.

Ученый отметил, что согласно проведенным исследованиям, проект диверсификации поставок газа в Украину путем строительства терминала по приему сжиженного газа, можно признать неперспективным.

В частности, это объясняется длительной неопределенностью в вопросе возможности прохода танкеров со сжиженным газом через подконтрольные Турции проливы Босфор и Дарданеллы.

Также, необходимо учитывать, что такой путь импорта является очень затратным и цена импортируемого таким способом газа в итоге может оказаться слишком высокой.

Кроме этого, по мнению оксфордских ученых, не являются перспективными и попытки Украины наладить импорт газа из Туркмении.

К такому выводу подталкивают как сложности с переговорами по транзиту через российскую территорию, так и прогнозируемая высокая итоговая стоимость газа.

При этом британский специалист подчеркнул, что организация, которую он представляет, является некоммерческой и её исследовательские программы никак не связаны с доходами от бизнеса в энергетической сфере.

Как сообщалось, ранее украинская сторона подписала контракт с Джорди Сарда Бонвеи, который якобы представлял испанскую кампанию Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-26 19:18:56] [ Аноним с адреса 94.232.209.* ]

Правильно, Британия - это Ротшильды. Они уже влезли в сланцевый газ. А сжиженный газ это Катар, А Катар - это вовсе не Катар, а всё маленькое государство - американская база. А раз американская, - значит заклятые друзья Ротшильдов - Рокфеллеры... === Правительство уже легло под Ротшильдов... Поэтому на западной Украине договор по сланцевому газу с Шеврон (Рокфеллеры, США) никак не подписывается "из-за экологических проблем"... :) === А Боливар. как известно, не выдержит двоих...:) Хотя многим в правительстве хотелось бы лечь и под Рокфеллеров и под китайцев... Деньги не пахнут... :)

[2013-02-26 19:16:59] [ Аноним с адреса 78.159.51.* ]

Судя по его последней публикации, этот Сэмэн работал по заказу ...Газпрома! Поэтому его заявления не попадают в категорию "можно доверять".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.