Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британские стальные отраслевые лоббисты требуют ужесточения антидемпинговых мер

[12:30 10 января 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Business Line, сталелитейная промышленность и профсоюзы Великобритании выразили обеспокоенность по поводу законодательства, проходящего сейчас через парламент. Как они опасаются,  новый закон не может обеспечить отрасль столь необходимой антидемпинговой защитой. Тот уровень защиты, который был доступен  для стальных компаний на европейском уровне, считается решающими для обеспечения стабильности отрасли.
      Их проблемы сосредоточены на налогообложении (трансграничном налогообложении), в настоящее время проходящем через Палату общин. Законопроект является одним из многих аспектов законодательства, связанного с Брекситом, и он сосредоточен на том, чтобы позволить торговле Великобритании с остальным миром (наряду с отдельным торговым биллом) беспрепятственно развиваться после выхода из ЕС. В закон входят  положения таможни и режима акциза Великобритании, а также антидемпинговые меры для защиты промышленности.
      UK Steel  оценивает, что демпинг был особым вопросом для сталелитейной промышленности и более трети из 92 торговых развирательств ЕС связаны с сталелитейным сектором.
      “Многие из нынешних мер в отношении Китая, в частности, имеют жизненно важное значение для того, чтобы остановить поток дешевого импорта, который сыграл такую ​​разрушительную роль в стальном кризисе 2015-16 годов”, — заявила британская компания Tata Steel UK.
      Тем не менее, индустрия серьезно обеспокоена тем, что законодательство в его нынешнем виде “не может адекватно защищать британские металлургические компании и будет предотвращать антидемпинговые меры и меры по борьбе с субсидиями”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.