Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская BAE Systems начнет ремонтировать военную технику в Украине

[09:40 11 апреля 2024 года ]

Компания BAE Systems заключила контракт с правительством Великобритании на техническое обслуживание и ремонт легкой пушки L119, которая будет происходить на месте использования оружия — в Украине. Подписание соглашения состоялось в рамках визита второй британской торговой миссии в Киев, сообщает Общественное.

По словам представителей компании, это первая часть соглашения, которое правительство Великобритании планирует расширить на ремонт других вооружений, используемых украинскими военными.

Речь идет о ремонте и обслуживании легкой пушки L119, которую производит ВАЭ Systems, однако ВСУ применяют на поле боя 17 различных систем вооружений, которые производит компания. Среди них — гаубицы M777 и БМП CV90.

“Во-первых, это сокращает логистическое плечо для Сил обороны — раньше ремонт и обслуживание этой техники происходил за границей и занимал много времени. Во-вторых, привлекает партнерские средства и оставляет их в Украине”, — прокомментировал соглашение глава Минстратегпрома Александр Камышин.

Он отметил, что L119 — одна из 17 систем производства BAE Systems, которые используются в Украине, и в дальнейшем номенклатуру техники, обслуживание которой происходит внутри страны, можно расширить.

Министр также подчеркнул, что локализация ремонта и обслуживания — первый шаг к локализации производства британской военной техники в Украине.

Как сообщалось, в августе прошлого года Камышин заявлял, что британская BAE Systems открыла офис в Украине по производству гаубицы L119 калибра 105 мм натовского стандарта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.