Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британия закрыла воздушное пространство

[15:38 15 апреля 2010 года ]

Великобритания закрывает свое воздушное пространство как минимум до девяти вечера по московскому времени, сообщила Национальная служба авиаперевозок, передает BFM.ru.

Воздушный трафик в большей части Северной Европы был сегодня парализован из-за пепла, образовавшегося в результате извержения вулкана Эйяфьятлайокудль  в Исландии. “Из-за пепла воздушный трафик над пространством между Норвегией, севером Швеции, Британией и севером Финляндии ограничен”, — цитирует агентство сообщение финской службы Finavia.

Извержение произошло вчера, в воздухе образовалось большое количество густого черного дыма и белого пара. Британские авиационные власти, проконсультировавшись с метеорологами, решили ограничить перемещения по воздушному пространству страны. Они объясняют свое решение тем, что вулканический пепел представляет серьезную угрозу для безопасности летательных аппаратов.

Рейсы в лондонских аэропортах Хитроу и Гатвик отменены, также сейчас невозможно улететь из Шотландии — аэропорты Абердина, Эдинбурга и Глазго закрыты. Кроме того, остановлена работа аэропортов Белфаста и Ньюкасла.

Аэропорты Бристоля, Кардиффа, Манчестера, а также лондонские Станстед и Лютон по-прежнему открыты, хотя и в них отменены сотни рейсов. Британский лоукостер easyJet ожидает смещения пепельных масс на юг, что создаст серьезные трудности для остальных, еще не отмененных, рейсов в Британию и из нее.

Полеты будут разрешены лишь в чрезвычайных случаях.

Отменяются полеты всех воздушных судов также в Дании. Частично ограничения введены в Швеции и Финляндии.

Причина — извержение вулкана в Исландии, после которого в воздухе появилось огромное облако пепла.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.