Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британия продлит режим жесткой экономии

[10:04 06 декабря 2012 года ]

Правительство Великобритании в очередной раз перенесло сроки выхода из программ жесткой экономии и достижения ранее объявленных целей по дефициту госбюджета и госдолга еще на год — до 2018 года, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом в своем традиционном “Осеннем послании” — обращении к Палате общин британского парламента — министр финансов Джордж Осборн не смог полностью исключить вероятность того, что и этот перенос не является последним.

Как пишет The Guardian, глава британского Минфина в целом подтвердил то, чего ждали рынки: прогнозные показатели Великобритании ухудшены практически по всем позициям, и у правительства не получится выйти на ожидаемый уровень структурного дефицита госбюджета в этом году.

В 2012 году ожидается сокращение британского ВВП на 0,1%, в следующем году Великобритания выйдет из рецессии, но рост будет умеренным — 1,2%. Ранее правительство рассчитывало на положительную динамику в этом году и подъем ВВП на 2% в 2013 году.

Согласно новым оценкам, подъем экономики Великобритании в 2014 году составит 2%, ускорится до 2,3% в 2015 году, 2,7% в 2016 году и 2,8% в 2017 году.

Вместе с тем Дж.Осборн выступил в защиту выбранной им и его командой стратегии оздоровления экономики и объявил, что не собирается менять подход.

“Страна идет по верному пути, и пересмотр нынешней политики стал бы катастрофой”, — считает он.

Министр подчеркнул, что за время, прошедшее с прихода его партии (консерваторов) к власти весной 2010 года, бюджетный дефицит сократился с 11,2% ВВП до ожидаемых 6,9% ВВП в этом году. В следующем году ожидается снижение дефицита до 6,1%, в 2014 году — до 5,2%, в 2015 году — до 4,2%, в 2016 году — до 2,6% ВВП. На целевой уровень структурного дефицита в 1,6% ВВП удастся выйти лишь в 2017-2018 финансовом году.

Объемы привлечения финансов Лондоном на долговом рынке продолжат снижаться: в текущем году они составят 108 млрд фунтов стерлингов ($173 млрд), в 2013 году — 99 млрд фунтов и к 2017-2018 фингоду сократятся до $31 млрд фунтов.

В ходе выступления Дж.Осборн подтвердил, что большинство социальных пособий и льгот будут повышены всего на 1%, а не на текущее значение показателя инфляции. Изменения системы соцобеспечения позволят стране сэкономить 3,7 млрд фунтов стерлингов к 2016 году.

От темпов инфляции будет отставать и повышение порога для целей исчисления максимальной ставки налога на доходы физических лиц. Значение порогового дохода, с которого британцы начинают платить 40% подоходного налога, будет повышаться в 2014 и 2015 годах всего на 1% — до 42,285 тыс. фунтов в год. При этом не облагаемая налогом сумма доходов будет увеличена на 1335 фунтов (на 235 фунтов больше, чем было объявлено ранее) — до 9,44 тыс. фунтов.

Максимальный объем отчислений частных лиц в пенсионный фонд, не подлежащих обложению налогом, сократится с 50 тыс. фунтов в год до 40 тыс. фунтов в год.

Вместе с тем правительство отказалось от повышения топливного налога на 3% с января.

По словам Дж.Осборна, бюджет налоговых органов и таможни в ближайшие два года не будет сокращаться, в отличие от многих других ведомств. Вместо этого им будут выделены еще 77 млн фунтов на борьбу с уклонением от налогов во всех слоях общества.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.