Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британии необходима ребалансировка экономики

[09:00 29 марта 2012 года ]

Великобритании необходимо продолжение текущих реформ с целью ребалансировки экономики. Об этом сообщает “Россия 24”, передает РБК-Украина. сообщает “Россия 24”.

“Этот процесс должен проходить не за счет расходов обремененных долгами домохозяйств и правительства, а за счет роста экспортно-ориентированных отраслей и инвестиций”, — написал во вступительной статье к квартальному бюллетеню главный экономист Банка Англии Спенсер Дэйл.

В одной из статей бюллетеня, подготовленной сотрудниками дирекции анализа кредитно-денежной политики Банка Англии Стюартом Бери, Мэтью Кордером и Ричардом Уильямсом, проведен анализ возможных путей реализации реформ, а также их возможные последствия. Эксперты полагают, что ребалансировка экономической модели может проходить по двум наиболее вероятным сценариям.

“В рамках первого сценария замедление в потреблении будет компенсировано за счет роста инвестиций и экспорта, поддержку которым будут оказывать рост спроса на британские товары из-за рубежа, а также слабый фунт стерлингов. Помимо этого данный процесс будет сопровождаться постепенным сокращением объема долгов домохозяйств и бизнеса”, — говорится в сообщении Банка Англии.

Менее благоприятный альтернативный сценарий предполагает более быстрое погашение задолженности компаниями и домашними хозяйствами компании, что может спровоцировать резкое сокращение объемов внутреннего потребления. Причем, если сокращение потребления не будет скомпенсировано ростом экспорта и инвестиций, инфляционное давление будет снижаться, что позволит регулятору пойти на очередное смягчение денежной-кредитной политики.

Однако в случае неспособности правительства успешно реализовать реформы, экономический потенциал страны будет реализован лишь частично, что вынудит регулятора придерживаться крайне мягкой денежно-кредитной политики, чтобы стимулировать рост, несмотря на очевидные риски чрезмерного ускорения инфляции.

Напомним, ранее исполнительный директор Банка Англии по финансовой стабильности Эндрю Холдейн заявил, что банковская система Великобритании также требует реорганизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.