Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильский чермет испытывает трудности в связи с российским вторжением в Украину

[17:15 08 марта 2022 года ]

 Бразильские сталепроизводители уже испытывают трудности в связи с продолжающимся российским вторжением в Украину, сообщает национальное новостное агентство Estadao Broadcast. Производители, включая  плоскопрокатчика Usiminas, обычно приобретали стальную продукцию на спотовом рынке, рассчитывая на её оперативную доставку. Однако теперь они столкнулись с трудностями, пытаясь купить необходимые полуфабрикаты. Usiminas приобретает слябы преимущественно у сторонних производителей, чтобы поставлять готовую продукцию на внутренний рынок Бразилии, передаёт Steel Orbis.

Около 100 тыс. тонн слябов, которые Usiminas ежемесячно закупает на стороне, прибывает из России, сообщает источник бразильского информагентства. Usiminas приобретает слябы для своего завода в Кубатао, расположенного в одноимённом городе в штате Сан Паоло. Как сообщается, ныне Usiminas переориентируется еа слябы местных производителей, таких как  Ternium Brazil и Vale’s Companhia Siderurgica do Pecem (CSP).

После отключения России от международной платёжной системы SWIFT покупатели начали испытывать трудности с проведением платежей за продукцию и получением своих заказов.

“Дальше вести бизнес с россиянами будет ещё труднее”, говорит Карлос Лурейро (Carlos Loureiro), президент Бразильской ассоциации стальных дистрибуторов INDA.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.