Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская снизит свой производственный план по железной руде на 2022 год

[12:35 13 сентября 2021 года ]

 Бразильская горнодобывающая корпорация Vale сообщила о снижении производственного плана на 2022 г. от 400 млн. т железной руды до 370 млн. т.

Как передаёт портал Metalinfo.ru, в 2021 г. компания по-прежнему рассчитывает получить 343 млн. т ЖРС, но годовой объем капиталовложений будет уменьшен до $5,4 млрд., на $400 млн. по сравнению с первоначальными планами.

Как заявляет компания, причиной спада в будущем году являются задержки с получением разрешения на создание новых мощностей в комплексе Serra Norte и строительство новой установки для переработки отходов на руднике S11D в штате Караджас на севере страны.

В то же время, как отмечает Валдир Фариас (Valdir Farias), исполнительный директор консалтинговой компании Fioito, решение Vale может быть связано с изменением конъюнктуры на мировом рынке железной руды. Китай сократил спрос на это сырье, поэтому поспешный ввод в строй новых мощностей может привести к избытку предложения и снижению цен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.