Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская Vale построит завод по приготовлению железорудных смесей в Китае

[13:15 14 июля 2022 года ]

 Бразильская компания по добыче железной руды Vale объявила о начале строительства завода по приготовлению железорудной смеси в китайском Чжунчжае в рамках партнерства между Vale, Jiangsu Shagang Group и портовой компанией Ningbo Zhoushan. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Ожидается, что проект, который в настоящее время строится в порту Чжоушань, начнет работу во второй половине 2023 года, в нем будут созданы силосные установки для смешивания до 8 различных руд с годовой мощностью 15 млн. тонн на рудном терминале Чжунчжай в китайской провинции Чжэцзян.

Смешанные руды будут поставляться исключительно в провинцию Шаган после завершения проекта, при этом Vale обязалась поставлять часть смешанных грузов с высококачественными продуктами, такими как сорт BRBF, и оказывать техническую помощь в деятельности по смешиванию. Рудный терминал имеет пропускную способность 300 000 тонн и может принимать суда категории Guaibamax.

Эта услуга заменит процесс, обычно выполняемый на сталелитейных заводах перед процессом спекания. По словам Vale, услуга повысит ценность для ее клиентов благодаря множеству преимуществ, включая повышение качества железорудных смесей, эффективность логистики и сокращение запасов сырья на сталелитейных заводах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.