Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская Gerdau модернизирует заводы

[15:30 19 мая 2022 года ]

Бразильская металлургическая компания Gerdau сообщила, что в текущем году направит около $400 млн. на модернизацию своих заводов в штате Минас-Жерайс на юге страны. До 2026 г. в развитие этих активов планируется инвестировать более $1,2 млрд, пишет портал Metalinfo.ru.

Компания, в частности, вложит 185 млн. реалов ($37,4 млн.) в модернизацию завода Divinopolis мощностью 600 тыс. т стали в год. На нем будут реконструированы все три доменные печи, для чего предприятие будет остановлено на 12 месяцев, конвертеры и два арматурных прокатных стана.

Большая часть средств будет направлена на капитальный ремонт доменной печи № 2. Она и соседняя печь № 1 будут оснащены установками по вдуванию пылеугольного топлива, полученного из древесного угля. Gerdau планирует расширить свои эвкалиптовые плантации, чтобы за счет замены каменного угля древесным сократить выбросы углекислого газа.

Ряд проектов компания реализует и на своих американских активах. Так, $67 млн. компания направит на реконструкцию завода по выпуску качественного сортового проката Jackson Steel в штате Мичиган. Основными направлениями модернизации, которая продлится до февраля 2024 г., станут прокатные и складские мощности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.