Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Брат Допы выкупит акции совладельца Владимир-Волынской птицефабрики

[11:00 25 июля 2020 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР) согласовала приобретение бывшим народным депутатом Дмитрием Добкиным, братом бывшего мэра Харькова Михаила Добкина, контроля над ООО “Ореола” Компания по управлению активами”. Соответствующее решение НКЦБФР приняла 9 июля, передает Интерфакс-Украина.

“Согласовать приобретение существенного участия Добкиным Дмитрием Марковичем, которое приведет к прямому владению в размере 29,5% и к опосредованному владению в размере 29,5%, что в совокупности составит 59% уставного капитала профессионального участника фондового рынка ООО “Ореол” КУА”, — сказано в решении.

Согласно Госреестру, собственником КУА пока остается харьковчанин Алексей Коваленко.

Согласно информации на сайте КУА, в ее управлении находятся три паевых венчурных фонда: “Статус Финанс”, “Ореола” и “Титул”. Фонды “Ореола” и “Титул”, согласно базе раскрытия НКЦБФР, владеют соответственно 10% и 14,6998% ЧАО “Владимир-Волынская птицефабрика” (ТМ “Чебатурочка”).

В этом предприятии Дмитрию Добкину уже принадлежит 9,7%, Елене Михайловне Добкиной — 7,3%, Алле Николаевне Добкиной — 19,4%, а владельцу КУА Коваленко — 12%.

По данным “Владимир-Волынской птицефабрики”, в начале июля она заключила мультивалютный двухлетний кредитный договор с “Альфа-Банком” на 10 млн евро под 28% годовых в гривне и 13% в долларах и евро с договором поруки ООО “Луцкой аграрной компании”, владельцем которой в госреестре указана КУА “Ореола”.

В 2019 году КУА сократила чистый доход на 29,5% — до 0,73 млн грн, а ее чистый убыток составил 0,11 млн грн против чистой прибыли 0,57 млн грн годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.