Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Брат Дмитрия Табачника продает бизнес

[17:16 26 марта 2012 года ]

Собственники компании “Т и С” предприниматели Владимир Слабовский и Михаил Табачник (брат министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника) заключили сделку по продаже активов группе Lauffer, которую участники рынка связывают с народным депутатом Александром Лещинским (Партия регионов), рассказал источник, знакомый с ходом переговоров, пишет “Коммерсант-Украина”.

По словам собеседника, сделка будет закрыта до 27 апреля.

Сумма сделки не раскрывается, но участники рынка оценивают ее в диапазоне от 50 млн. до 80 млн. долл. По словам источника, близкого к переговорам, ценовое предложение Lauffer перебило предложения других холдингов, интересовавшихся покупкой.

“Холдинг Т и С” (ТМ “Булкин”, “Топтыга”) по итогам прошлого года занял четвертое место по объему производства хлебной продукции в Украине (рыночная доля 7%, мощности — 380 т в сутки). Владеет контрольными пакетами акций компаний “Крымхлеб”, “Одесский каравай”, зерноперерабатывающего предприятия “Симферопольский КХП”.

По оценкам экспертов, группа Lauffer уже стала крупнейшим производителем хлебной продукции в стране с долей около 20%. Базовый актив группы — компания “Донбассхлеб”, в нее входят также: компания “Хлеб”, “Каравай” и хлебокомбинат “Салтовский”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.