Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Ложкин анонсировал переформатирование Кабмина до конца года

[08:40 15 ноября 2015 года ]

В декабре 2015 года планируется переформатирование  Кабинета министров Украины. Об этом в интервью Зеркалу недели заявил глава Администрации президента Борис Ложкин.

По его словам, при этом в первую очередь надо ставить вопрос “о переосмыслении структуры Кабинета министров”.

“Министерств будет больше? Меньше? Какова функция вице-премьеров? Будут ли они совмещать, что, на мой взгляд, правильно, вице-премьерство с руководством министерством?” — сказал Ложкин.

Также он выразил убеждение, что в правительстве обязательно должен появиться вице-премьер по евроинтеграции “как координатор всех наших усилий в этом направлении”.

“Кроме того, необходим вице-премьер, который бы отвечал за экономические реформы, их координацию. Наверное, наиболее логично, чтобы он был совмещен с министром экономики. Такие два драйвера, фокусирующиеся на двух основных направлениях, в Кабмине крайне необходимы. Полномочия вице-премьеров должны быть реальными, их влияние на “куст” вверенных министерств — ощутимым, а не существующим исключительно на бумаге”, — подчеркнул Ложкин. 

Он сообщил также, что на сегодня президент с премьером еще не садились за серьезное обсуждение ни структуры Кабмина, ни кадровых изменений. “Консенсус есть по поводу необходимости срочного заполнения вакансий — министра экологии и министра здравоохранения, который давно написал заявление об отставке”, — сказал Ложкин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.