Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Краснянский возглавил набсовет “Интера”

[14:42 15 февраля 2013 года ]

Акционеры ЧАО “Телеканал “Интер” на собрании 14 февраля избрали главой наблюдательного совета канала Бориса Краснянского, сообщила пресс-служба телеканала, передает “Интерфакс-Украина”.

Краснянский является управляющим директором Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Согласно сообщению, Краснянский будет отвечать за финансовые, юридические и корпоративные вопросы.

В состав набсовета также вошли: Анна Безлюдная — ответственная за стратегию и развитие телевизионного бизнеса, Роберт Шетлер-Джонс — директор GDF Media.

От миноритарных акционеров в наблюдательный совет вошли: Дмитрий Орлов (ОАО “Первый канал”), Мирослава Караева (ООО “Пегас Телевидение”).

Безлюдная также назначена директором по развитию компании Inter Media Group. В ее функции войдет руководство медиабизнесом и обеспечение развития медийных активов группы.

Новоизбранный наблюдательный совет назначил новый состав правления телеканала “Интер”. Главой правления стал Егор Бенкендорф. В состав правления вошли Антон Никитин, который также был назначен главным редактором телеканала, Ирина Ионова, занявшая пост креативного продюсера, а также Андрей Долгопятов, назначенный исполнительным директором телеканала, Алексей Романюта, который назначен финансовым директором.

“Медиа, в том числе телевидение, в современном мире развиваются очень динамично и показывают высокие темпы роста. У украинского телевидения есть большой потенциал для развития, и мы сделаем все, чтобы телеканал “Интер” и медиагруппа в целом не просто оставались лидерами телевизионного рынка, но и показали устойчивое развитие и существенно укрепили свои позиции как бизнес”, — цитируется в сообщении А.Безлюдная.

Директором компании “Национальные информационные системы” (производит программы “Новости”, “Подробности”, “Подробности недели” для телеканала “Интер”) назначен Евгений Киселев.

Как сообщалось, пресс-служба “Интера” 1 февраля сообщила, что GDF Media Limited, принадлежащая бизнесмену Дмитрию Фирташу, приобрела Inter Media Group у K.H. Media Limited, принадлежащей экс-первому вице-премьеру Валерию Хорошковскому. “В сложившихся условиях я не имею возможности обеспечивать развитие группы, и именно эти обстоятельства стали моей главной мотивацией в отношении продажи”, — пояснил тогда владелец.

Планировалось, что окончательный контроль над медиагруппой перейдет к компании GDF Media после соответствующего разрешения Антимонопольного комитета Украины, которое было предоставлено 15 февраля.

7 февраля стало известно, что новыми акционерами Inter Media Group Limited, объединяющей телеканал “Интер” и до десятка других каналов, станут компании, принадлежащие бизнесмену Д.Фирташу и главе администрации президента Украины Сергею Левочкину.

В медиагруппу Inter Mediа Group Ltd. входят телеканалы “Интер”, “Интер+”, НТН, К1, К2, “Энтер”, “Энтер-Фильм”, “Мега”, “MTV Украина”, а также другие компании в сфере продакшн и маркетинга.

Телеканал “Интер” входит в тройку наиболее популярных телеканалов Украины (с долей 14-16% по данным последних месяцев). Его чистый доход в 2011 году возрос на 30,9% — до 744,77 млн. грн., практически вернувшись к уровню докризисного 2008 года. Чистый убыток сократился на 29,5% — до 137,63 млн. грн.

Первое полугодие 2012 года телеканал завершил с чистым доходом 446,84 млн. грн. и чистым убытком 95,34 млн. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-26 03:59:43] [ Аноним с адреса 67.70.224.* ]

Z1ytq1 , [url=http://cavcwfuediqw.com/]cavcwfuediqw[/url], [link=http://emlcxhupfbav.com/]emlcxhupfbav[/link], http://fkkmxsicsdow.com/

[2013-03-24 23:51:12] [ Аноним с адреса 114.80.149.* ]

An intelleingt point of view, well expressed! Thanks!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.