Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников мечтает построить скоростную магистраль Киев — Москва

[08:30 30 апреля 2011 года ]

Министерство инфраструктуры Украины выступило с предложением построить высокоскоростную железнодорожную магистраль (ВСМ) между Киевом и Москвой. Об этом сообщило со ссылкой на зарубежное ведомство корпоративное телевидение ОАО “Российские железные дороги” (РЖД), передает “Интерфакс-Украина”.

“Проект, получивший наименование “Славутич — Сапсан”, предлагается для совместной реализации с Россией”, — отмечает телеканал, добавляя, что ВСМ должна пройти параллельно существующей линии.

Идея строительства трассы для запуска экспресса между двумя столицами была предложена украинской стороной в Москве в апреле. По информации руководства Мининфраструктуры Украины, в министерстве формируется рабочая группа для проработки вопроса. Соответствующие двусторонние переговоры намечены на май.

Украинская сторона рассчитывает, что общая стоимость проекта составит порядка 10 млрд. долларов. Одним из вариантов финансирования проекта может стать выпуск государственных облигаций сроком на 15-20 лет с последующим привлечением частных инвесторов, отмечает РЖД-ТВ со ссылкой на главу Мининфраструктуры, вице-премьера Украины Бориса Колесникова.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.