Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников: “Симоненко — главный олигарх”

[11:43 15 мая 2009 года ]

Одной из причин того, что голосование в Верховной Раде за отставку Луценко, даже в случае его проведения, не будет сейчас результативным, является позиция фракции коммунистов.

КПУ категорически отказывается голосовать за отставку. Дело в том, что одним из заместителей нынешнего главы МВД является Василий Мармазов — сын депутата-коммуниста Евгения Мармазова. Позиция КПУ даже привела к конфликту между Петром Симоненко и одним из лидеров Партии Регионов Борисом Колесниковым.

Как сообщил издания во фракции ПР, случилось это во время проведения согласительного совета днем в среду. “После того как присутствующие стали выяснять позицию фракций по голосованию за отставку Луценко, Симоненко заявил, что голосовать за нее не будет и что ситуация вокруг министра — это борьба олигархических кланов. На это Борис Викторович бросил Петру Николаевичу, что знает только два олигархических клана в Украине: коллегию МВД и часть фракции КПУ, а самым главным олигархом является сам Симоненко. А потом добавил: “После кризиса наша партия именно к вам обратится за деньгами на выборы”. После Колесников поинтересовался, зачем коммунисты требуют смертной казни за взятки, если в случае ее введения их расстреляют первыми. Симоненко был взбешен”, — рассказал представитель фракции ПР.

Как отмечается, по мнению некоторых депутатов-бютовцев, ситуация по отставке Луценко не столь критична для регионалов, являющихся ее инициаторами. “Вы же знаете, как много у нас во фракции парламентариев, которым Юрий Витальевич стоит поперек горла. Да и у коммунистов не такая уж и монолитная фракция. Если бы регионалы нашли, так сказать, подход к некоторым депутатам из коалиции, то они спокойно бы собрали голоса для отставки”, — сказал член фракции БЮТ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.