Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников годами выливает тонны свиного дерьма на земли соседей и требует “услышать Донбасс”

[16:40 22 июня 2018 года ]

Экс-нардеп Егор Фирсов рассказал в Facebook о тоннах отходов партнера Рината Ахметова.

К счастью для вас, фото не передаёт запах.

На землях сельхоз назначения Покровского района Донецкой области, предприятия АПК “Инвест” сливает фекалии со своих свиноферм. После слива, происходит испарение и все близлежайшие села утопают в дикой вони. И так продолжается уже не первый год. Я не хочу описывать все страсти в деталях, но местные жалуются на чудовищный запах, головные боли и регулярные аллергические реакции.

---

Предприятие должно было установить биогазовые установки и построить новые очистные сооружения. Но не спешит этого делать, ведь нужно будет вкладывать не малые деньги. Зачем? Ведь люди могут и потерпеть. В АПК “Инвест” похоже считают, что от вони еще никто не умирал и поэтому можно и дальше сливать говно в полях.

И да, совсем забыл, данное предприятие принадлежит Премьер-министру теневого правительства Борису Колесникову. Я так понимаю это все неспроста, и теневые оппозиционеры хотят все поля залить *овнрм? А может и не только поля...

Местные жители возмущаются только у себя на кухнях. А после акции в Мирнограде, где люди страдают от пыли в связи с разработкой террикона, начали писать мне в Фейсбук. Просят помочь, но к более активным действиям пока переходить не хотят. Их формулировки таковы: повлияйте “через Киев”, ведь предприятие прямо или косвенно контролирует местную власть и нам больше не к кому обратиться.

---

Исходя из этого, нужна ваша помощь:

а) кто знает, как лучше зафиксировать положение вещей юридически? Например, общественные слушания. Может кто-то проходил через их создание и может помочь? Олександр СолонтайПавло ОстровськийValentyn Krasnoperov

б) Жители Покровского района, которые не хотят терпеть, и готовы сделать больше чем жаловаться — жду от вас обратной связи. Больше надеюсь на молодежь, но жду всех. Нужна будет помощь по работе с людьми. Сбор подписей, информирование, обзвон и т.д.

в) посоветуйте эколога-практика, кто бы мог дать квалифицированную оценку ситуации. Знаю, что испарения от свиных отходов очень опасны. Но тем не менее, все нужно обосновать и аргументировать глубже.

На пост Фирсова отреагировал в Facebook журналист Денис Казанский.

Вот прекрасный пример двойных стандартов, которые действуют в Украине.

Агромагнат Евгений Сигал, владелец компании “Гаврилівські курчата”, выбрасывал в поля тонны гниющих куриных трупов и загремел на нары.

В то же время в Донецкой области фирма “АПК Инвест” Бориса Колесникова годами выливает в поля тонны свиного дерьма со своих ферм — а правоохранителям наплевать. Вообще никакой реакции.

Вот, к примеру, публикация еще за 2012 год. Шесть лет прошло, а ничего не меняется. Бориса Викторовича никто арестовывать так и не пришел.

http://novosti.dn.ua/…/173413-doneckym-ehkologam-ne-nravyts…

Почему одним можно, а другим нельзя? Злые языки говорят, что Евгений Сигал просто перешел дорогу конкурентам из “Нашей Рябы”, поэтому нашли за что закрыть. А Борис Колесников никому дорогу не переходил. У него все хорошо. Сидит себе в “теневом правительстве”, клеймит “преступную власть”. К нему у правоохранителей нет вопросов. Пусть дальше заливает говном свою малую родину.

Люблю Оппоблок. Налить вокруг себя лужу фекалий и, сидя в ее центре, требовать “услышать Донбасс” — гениальная тактика. Главное — работает!

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.