Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников анонсировал трансукраинскую магистраль

[15:18 28 мая 2012 года ]

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников прогнозирует строительство трансукраинской магистрали от Краковца Львовской области до Успенки Донецкой области до 2016 года. Об этом он заявил в интервью изданию “Коммерсант-Украина”, передают “Украинские новости”.

“В ближайшие 3-4 года мы планируем построить трансукраинскую магистраль от Краковца (Львовская область) до Успенки (Донецкая область). Это трасса, которая соединит всю Украину”, — отметил он.

По его словам, по данной автодороге от Успенки до Краковца можно будет доехать за 14 часов.

При этом главную ее часть, как подчеркивает Колесников, — трансднепровскую магистраль “Киев — Канев — Черкассы — Днепродзержинск — Днепропетровск — Донецк” — при стабильном финансировании можно будет построить за 3-3,5 года.

Вице-премьер также в очередной раз отметил, что участок “Киев — Канев — Черкассы — Днепропетровск — Донецк” будет не реконструироваться, а строится заново.

“Британские и немецкие инженеры, с которыми мы ведем консультации, убеждены, что нельзя строить поверх старой дороги новую. Вы не получите ни качества, ни прозрачной цены. Поэтому будет построена абсолютно новая магистраль”, — сообщил Колесников.

По его словам, если в 2012 году власти закончат проектирование этого участка, то в 2013 году начнется строительство.

Среди других крупных проектов вице-премьер назвал необходимость строительства участка трассы “Москва — Симферополь” “Днепропетровск — Запорожье — Мелитополь — Джанкой”, а также реконструкцию участка трассы “Рени — Баку” “Одесса — Николаев — Херсон — Мелитополь”.

Как сообщалось ранее, Министерства инфраструктуры начало проектирование трансднепровской магистрали “Киев — Днепропетровск” в июле 2011 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-05-29 05:20:36] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

Марсианин

[2012-05-28 15:35:08] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

британские и немецкие инженеры? а что будут делать украинские инженеры? Правильно: проектировать и строить в россии. или на базаре торговать. выбор невелик. что они и делают последние 10 лет. потому что тут они никому не нужны. странные ребята, эти наши министры и алигархи. и поезда у них только хюндай и инженеры только в германии.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.