Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский продал картину “Красный Ленин”

[10:36 21 марта 2013 года ]

Картина культового американского художника Энди Уорхола “Красный Ленин”, принадлежавшая российскому олигарху Борису Березовскому, ушла с молотка за 202 тысячи долларов, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на сайт аукционного дома Christie's.

Британская газета Times ранее со ссылкой на источники сообщила, что Березовский решил продать “Красного Ленина”, чтобы на вырученные средства расплатиться с кредиторами и оплатить судебные издержки. Оценочная стоимость картины составляла от 45 тыс. до 75,5 тыс. долларов.

Березовский — фигурант ряда громких уголовных дел. Российские правоохранительные органы заинтересовались Березовским во второй половине 1990-х годов, когда разгорелся громкий скандал, связанный с присвоением валютных средств “Аэрофлота” швейцарской компанией Andava, одним из основных акционеров которой был Березовский.

В 2003 году Березовский получил в Великобритании статус политического беженца. Российские власти неоднократно направляли запрос на экстрадицию бизнесмена, но положительного ответа до сих пор не получили. Березовский неоднократно судился со своими бывшими партнерами по бизнесу. В частности, в 2012 году он проиграл в лондонском суде дело против другого российского олигарха Романа Абрамовича и согласился оплатить судебные издержки оппонента в размере 35 млн. фунтов стерлингов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.