Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский призвал к смене власти в России

[15:50 16 января 2012 года ]

Опальный олигарх Борис Березовский направил открытое письмо главе РПЦ патриарху Кириллу, в котором призвал предстоятеля церкви способствовать смене власти в России, пишет Лента.ru.

По словам олигарха, страна потеряла веру в правду. “Какие бы прозрачные и честные выборы власть ни провела, и кто бы на них ни победил, общество не примет их результатов”, — подчеркнул Березовский. По его мнению, задача патриарха состоит в том, чтобы “мирно, мудро, по-христиански” взять власть из рук Владимира Путина и передать ее народу.

“Вы в уникальном положении — вы не претендуете на светскую власть”, — отметил бизнесмен.

Березовский предложил Кириллу выбор: войти в историю как “предстоятель всех православных России, мирно сидящий на троне” или же как глава Русской православной церкви, который “подобно своим великим предшественникам взял на себя миссию спасения России от смуты”.

Напомним, патриарх Кирилл в рождественском интервью 2012 призвал власти страны прислушаться к людям, которые выразили протест в связи с проведением выборов в Госдуму 4 декабря 2011.

“Если власть остается нечувствительной к выражению протестов, это очень плохой признак... Власть должна настраиваться, в том числе и воспринимая сигналы извне... и корректировать курс”, — отметил Кирилл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.