Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский: “Слежу внимательно за Сережей Тигипко”

[09:26 24 января 2011 года ]

Бизнесмен Борис Березовский заявил, что лидер “Фронта змін” Арсений Яценюк не является политиком. Об этом он сказал в интервью газете “Сегодня”.

“Что касается Яценюка — можете забыть. Никакой он не политик. Он абсолютно гуттаперчевый человечек”, — отметил бизнесмен.

“Я слежу внимательно за Сережей Тигипко, и вы знаете, что между первым и вторым туром выборов давал рекомендации Юлии Тимошенко снять свою кандидатуру в пользу Тигипко”, — заявил Березовский.

“И если бы она сняла свою кандидатуру, то человек, занявший третье место, автоматически становился бы соперником Януковича. И шансов у Януковича победить Тигипко просто не существовало. Но Юля решила, что сама победит. Ну, и вот результат”, — добавил он.

Отвечая на вопрос, есть у Тигипко шансы стать президентом в 2015 году, бизнесмен сказал: “Я этого не исключаю”.

Березовский уверен, что рейтинг Юлии Тимошенко со временем пойдет будет расти. “Поскольку Янукович не может поступать иначе, кроме как пытаться гнобить ее. Насколько яростно он будет действовать в этом направлении, настолько и будет расти рейтинг Тимошенко. А вот если бы он о ней просто забыл — то, безусловно, рейтинг Тимошенко падал бы”, — отметил Березовский.

“Но Янукович в силу своего менталитета забыть и простить обиды не может. Мол, надо со всеми врагами поквитаться. Например, я не был никогда симпатиком Луценко. Но зачем держать его в тюрьме? Он что, социально опасен?”, — сказал он.

“Януковичу ведь нужно обязательно крови попить. Однако этим он только сам возвеличивает своих оппонентов”, — заявил бизнесмен. Кроме того, Березовский отметил, что несколько лет не общается с Тимошенко.

Отвечая на вопрос, поссорились ли они с Тимошенко, Березовский сказал: “Нет, мы не ссорились. Просто я никогда не инициировал это общение. Когда ей нужно было, она ко мне приезжала. Но потом ей показалось, что она совсем уже взрослая девушка и ни в чьих советах, в том числе моих, не нуждается”.

По его словам, их с Тимошенко беседы “всегда носили исключительно политический характер”. Также Березовский отметил, что Тимошенко никогда не советовалась с ним, как выстроить отношения с премьером России Владимиром Путиным.

“Кем Тимошенко все время хотела себя представить украинскому народу? Она хотела представить себя человеком, который готов взять на себя ответственность за будущее Украины — что она вот такая Жанна д'Арк”, — отметил бизнесмен.

“Так вот, после поражения в этой роли, которой она, к сожалению, не соответствует (она ведь боролась за место во власти, а не за будущее народа, и люди это почувствовали), выход был единственный — это пойти в монастырь”, — считает Березовский.

“Она должна была сменить роль Жанны д'Арк на роль Матери Терезы. Смириться. И только через это смирение опять люди могли пойти за ней. Но она выбрала другой путь”, — заявил он.

Отвечая на вопрос, воплощает ли президент Виктор Янукович сейчас в жизнь те советы, которые он сам когда-то давал Тимошенко, в частности, заводить уголовные дела против регионалов, Березовский сказал: “Да. Я согласен”.

“Янукович реализует идеи, общие для любой революции или контрреволюции — что вслед за взятием политической власти необходимо взять экономическую власть, власть над средствами массовой информации и так далее”, — заявил он.

“И действует Янукович значительно логичнее, чем Ющенко и Тимошенко, когда они взяли власть. И Путин, кстати, делал то же самое, когда он осуществил ползучую контрреволюцию в России”, — отметил бизнесмен.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-01-25 07:43:51] [ Аноним с адреса 95.132.188.* ]

Тигипко президентом не будет. Он себя уже показал при подготовке и защите бездарного Налогового кодекса. С точки зрения английского (бывшего российского) еврея - все гои, а тем паче славяне - лохи. И в этом его слабость, как человека, возомнившего себя аналитиком. Поэтому господин Березовский пусть не сунет свой нос туда, где он не в курсе дела

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.