Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Большое строительство”: к 2024 году Государственный дорожный фонд будет лишь погашать кредиты

[16:00 21 декабря 2021 года ]

При нынешних темпах “Большого строительства” уже к 2024 году Государственный дорожный фонд будет работать только на возврат долгов, считает бывший премьер-министр Украины, лидер “Украинской стратегии” Владимир Гройсман.

“Одно дело — создать Государственный дорожный фонд, определив источники его наполнения, и совсем другое — вместо того, чтобы делать дороги на заработанные деньги, их занимать. 100 миллиардов кредита и в планах еще 40 миллиардов! А кто потом будет погашать эти долги? Такими темпами уже в 2024 году Дорожный фонд должен работать только на возврат. И я не говорю даже о коррупционной составляющей этого проекта”, — говорит он в беседе с Зеркалом недели.

Строительство ведется даже в ущерб другим, жизненно важным сферам, добавляет Гройсман. И приводит в пример оборонную сферу. Еще до осеннего обострения на границе экс-министр обороны Андрей Таран говорил о минимальной сумме для обеспечения армии в 170 миллиардов грн. Но парламент утвердил бюджет в 133 млрд. А это совсем другой уровень резерва ГСМ, обмундирования, вооружения, пайков для военных.

“И такой подход проявляется во всем: в актах, которые принимает Кабмин и парламент, и в скандалах, связанных с государственными топ-менеджерами, которые прорываются в публичное пространство. Вот я до сих пор не могу понять, как на пике очередной волны пандемии можно отказывать обществу в третьей бустерной дозе вакцины, параллельно выбрасывая сотни тысяч доз”, — резюмирует собеседник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-22 15:56:27] [ Аноним с адреса 88.155.91.* ]

Если набрать кредитов в нац валюте и устроить гиперинфляция, то возвращать придётся копейки. В 90-е так и сделали. Вот только жить в 90-е мне не понравилось. А вам?

[2021-12-22 11:32:15] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Что может разумное человек барабанивший болтом по пианино? Вот и откалывает понты на всей стране. Ему квартал дороже чем народ. Медицины нет, голод уже для половины страны, а оно дороги строит. Да если бы там хотя бы половину не воровали, то еще куда ни шло. Это нищая страна и здесь нет ничего: ни дорог, ни больниц, ничего нет. Но люди хотят хотя бы вдоволь поесть и если половина страны голодает то на их костях строить дороги и армию - это фашизм. Почему Бог посылает таких правителей? Потому что мы не народ, а быдло погрязшее в грехах и такая же и власть. Все честно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.