Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Больше всего миллиардеров живет в Нью-Йорке

[12:01 10 марта 2016 года ]

Нью-Йорк занял первое место в составленном Forbes рейтинге городов, где проживает больше всего миллиардеров.

В американском мегаполисе живут 79 миллиардеров с совокупным состоянием в $364,6 млрд. Богатейшим из миллиардеров, живущих в Нью-Йорке, стал бывший мэр города Майкл Блумберг. Его состояние Forbes оценивает в $40 млрд.

На вторую строчку в рейтинге поднялся Гонконг. Так сегодня проживают 68 участников списка Forbes. Их совокупное состояние — $261,3 млрд. Самым богатым жителем Гонконга, по версии Forbes, является глава CK Hutchison Holdings Ли Ка Шинг с состоянием в $27,1 млрд.

Столица России Москва опустилась со второго на третье место. По данным издания, в Москве в настоящее время проживают 60 миллиардеров, суммарное состояние которых достигает $217,6 млрд. Всего в России живет 77 миллиардера. Богатейшим из них в этом году впервые стал акционер “Сибура” и “Новатэка” Леонид Михельсон 7. Его состояние Forbes оценил в $14,4 млрд.

Всего, по данным Forbes, в мире сегодня насчитывается 1820 миллиардеров из 67 стран. В рейтинге 25 городов с самым большим количеством миллиардеров оказались 14 городов, расположенных в Азии, по 6 городов из Европы и США и один город — в Латинской Америке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.