Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большая приватизация откладывается на 2016 год

[11:35 18 сентября 2015 года ]

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что большая приватизация в Украине начнется не ранее 2016 года и ждать ее начала в 2015 году “крайне оптимистично”.

“Что касается плана приватизации. В бюджете предусмотрено 17 млрд грн — выручка от приватизации. Исходя из того, что задерживаются законопроекты, принятие которых необходимо для старта приватизации, фактически большая приватизация откладывается на следующий год. Ожидать начала большой приватизации в этом году крайне оптимистично”, — сказал он в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде, добавив, что большая приватизация начнется с продажи Одесского припортового завода, пишет УНИАН.

По словам министра, в парламенте находится ряд законопроектов, необходимых для проведения прозрачной приватизации. В частности, речь идет о законопроекте по отмене обязательной продажи через биржи 5% или 10% акций госпредприятий.

“Мы также рассчитываем на поддержку законопроектов о приватизации “Укрспирта”, государственных стивидорных компаний и предприятий транспортной отрасли”, — отметил Абромавичус.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк обещал, что приватизация государственных компаний и предприятий не коснется тех структур, которые представляют стратегически важное значение для безопасности и экономики страны.

“Мы оставили только тот перечень стратегических объектов, который работает на страну и от которого зависит судьба страны. Все остальное — на публичном, прозрачном конкурсе надо продать и заставить, чтобы оно работало на страну, на экономику, а не на карман чиновника или госменеджмента, которому дали возможность красть”, — сказал он тогда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.