Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгария возьмет кредиты на строительство Nabucco

[17:31 21 января 2011 года ]

Болгария привлечет 1,2 млрд. евро у европейского инвестиционного банка для строительства газопровода Nabucco, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на премьер-министра страны Бойко Борисова, передает “Интерфакс-Украина”.

Акционеры проекта — RWE, OMV, Mol, Bulgargaz, Transgaz и Botas — намерены за счет собственных средств обеспечить 30% стоимости Nabucco, остальное — за счет кредитов.

Ранее консорциум по строительству Nabucco подписал соглашение об организации синдицированного финансирования на сумму 4 млрд. евро с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Европейским инвестиционным банком (European Investment Bank, EIB) и Международной финансовой корпорацией (IFC, входит в группу Всемирного банка).

Газопровод Nabucco стоимостью 7,9 млрд. евро и мощностью 31 млрд. кубометров газа в год планируется построить для транспортировки газа из Каспийского региона в Европу в обход России. Газопровод протяженность 3,3 тыс. км соединит Каспийский регион, Ближний Восток и Египет через Турцию, Болгарию, Румынию, Венгрию с Австрией и далее со странами Центральной и Западной Европы.

Строительство газопровода начнется не ранее 2012 года, а ввод в эксплуатацию планируется на 2015 год.

Пока не ясна ресурсная база для наполнения этого газопровода. В качестве источников газа для трубопровода рассматриваются Азербайджан, Туркменистан и Иран, но с ними не подписано никаких обязывающих документов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.