Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгария выходит из проекта Бургас — Александруполис

[14:56 07 декабря 2011 года ]

Болгария намерена расторгнуть договор, заключенный с Россией и Грецией в 2007 году о строительстве нефтепровода “Бургас-Александруполис” в обход турецких проливов. Об этом заявил министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков, передает “Интерфакс”.

14 декабря в Амстердаме должно состояться заседание наблюдательного совета по проекту, на котором планируется рассмотреть вопрос о финансировании проекта Болгарией. “Все стороны подтвердили участие, никакой информации о том, что болгарская сторона собирается разрывать договор, нам не поступало”, — сообщил пресс-секретарь “Транснефти” Игорь Демин.

Нефтепровод “Бургас — Александруполис” протяженностью около 300 км, который предполагается проложить по территории Греции и Болгарии, позволит снизить объем транспортировки нефти танкерами через перегруженные проливы Босфор и Дарданеллы. Его пропускная способность должна составить 35 миллионов тонн в год с возможностью увеличения до 50 миллионов тонн в год. Стоимость строительства оценивалась ранее в сумму около 1 миллиарда евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.