Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более десяти украинских компаний планируют IPO в Варшаве

[12:38 05 апреля 2011 года ]

Более десяти украинских компании в течении 2011 г. планируют реализовать свои планы по IPO на Варшавской фондовой бирже (WSE). Об этом в ходе пресс-конференции заявил управляющий директор Concorde Capital Виталий Струков, передает РБК-Украина.

“Мы думаем, что пять-семь из них должны быть успешны, прежде всего, это будет окно — несколько компаний, посмотрим, успеют ли они в мае реализовать эти планы, будет это окно летом, и будет окно осенью. Concorde Capital планирует сделать как минимум одно размещение летом, и остальные размещения мы планируем делать осенью”, — отметил Струков.

Он не уточнил, какие компании планируют выход на IPO, отметив, что большинство представляют аграрный сектор.

В данный момент на WSE котируются акции пяти украинских компаний: Astarta NV, Kernel S.A., Agroton pls, Mikiland N.V., Sadovaya Group S.A. Кроме Sadovaya (добыча угля), все компании работают в сельском хозяйстве.

Напомним, недавно руководство Варшавской фондовой биржи анонсировало создание индекса украинских компаний WIG Ukraine. Индекс планируется ввести в июне 2011 г., после IPO шестой украинской компании на главной площадке WSE.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.