Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 95% работодателей нарушают трудовое законодательство

[08:14 22 августа 2011 года ]

Государственная налоговая служба заявляет, что 95% работодателей нарушают трудовое законодательство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Налоговой, передают “Украинские новости”.

“Статистика ужасна. Нарушения трудового законодательства выявлены почти на всех проверяемых предприятиях — более 95%. Каждый пятый работодатель выплачивает зарплату ниже прожиточного минимума, еще больший процент предприятий выдает зарплаты “в конвертах”, уклоняясь от налогов”, — передаются в нем слова заместителя председателя ведомства Александра Клименко.

Клименко призвал налоговиков бороться с выявленными нарушениями трудового законодательства, в том числе с нелегальной занятостью, не только путем проведения проверок и наложения штрафов, но и проведением разъяснительной работы.

“Эту проблему невозможно решить одними “репрессивными” мерами — проверками, штрафами, другими санкциями. Наша главная задача — изменить отношение людей к этому. Образно говоря, ввести моду на официальное трудоустройство с пристойной зарплатой”, — сказал зампредседателя Налоговой.

В сообщении отмечается, что после проведения сотрудниками налоговых органов разъяснительных бесед с работодателями с начала года 40 тыс. предприятий повысили уровень оплаты труда, вследствие чего в бюджет дополнительно поступило 79 млн гривен налога на доходы физлиц.

Как сообщалось, ранее Налоговая поручила своим органам в Киеве улучшить качество допроверочного анализа предприятий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.