Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Богдан” увеличил выпуск автотранспорта на 3%

[14:00 14 января 2012 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, в 2011 году увеличила производство автотранспортных средств всех типов на мощностях АК “Богдан Моторс” на 3% по сравнению с 2010 годом — до 21,093 тыс. единиц, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, за прошлый год выпуск легковых автомобилей вырос на 5,5% — до 20,24 тыс. ед., автобусов и троллейбусов — на 9,1%, до 203 ед. (в 2010 году — 186 ед. без учета производства автобусов “Черкасским автобусом”, выведенным из состава корпорации).

За прошлый код корпорация также изготовила 650 коммерческих автомобилей.

Таким образом, по итогам года корпорация снизила темпы прироста производства, зафиксированные по итогам января-ноября (почти 12%).

“Намеченные в начале года планы не оправдались, мы вынуждены были корректировать их, а о причинах мы неоднократно говорили в течение года”, — подчеркнул пресс-секретарь.

Он напомнил, что основная причина невыполнения плана по автобусам — отсутствие финансирование программы поставок автобусов для Евро-2012, в расчете на которое строились планы производства, а по легковым авто — запоздалое и не в полном объеме возобновление кредитования, отсутствие реальной господдержки отечественного производителя.

ПАО “Автомобильная компания” Богдан Моторс “, объединяющее производственные активы корпорации” Богдан “, в январе-сентябре 2011 года сократило чистый убыток почти в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 140 млн грн, ее чистый доход вырос в 2,7 раза — до 2 млрд 867 млн грн. При этом в третьем квартале компания получила чистую прибыль в размере более 100 млн грн против убытка за тот же период 2010 года в сумме почти 192 млн грн.

Корпорация “Богдан” в настоящее время объединяет производственные активы по производству легковых автомобилей мощностью 120-150 тыс. ед. (Lada, Hyundai и автомобили под собственным брендом) в Черкассах и автобусов и троллейбусов в Луцке мощностью 6 тыс. в год.

В январе-сентябре 2011 года ПАО “Богдан Моторс” (объединяет производственные активы корпорации) сократило чистый убыток почти в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 140 млн грн, при этом в третьем квартале получило более 100 млн грн чистой прибыли. Чистый доход за этот период вырос в 2,7 раза — до 2 млрд 867 млн грн.

Корпорация в рамках меморандума о сотрудничестве с правительством Украины определена главным производителем и поставщиком туристических автобусов (более 400 ед.) и автобусов для аэропортов городов, принимающих Чемпионат Европы по футболу 2012 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.