Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Богдан” поставил троллейбусы в Крым

[17:30 11 января 2012 года ]

В Ялте появились новые троллейбусы, специально разработанные для горной местности, сообщают Вести.Ru.

Водители троллейбусов мечтают опробовать новые машины в экстремальных условиях. Эти троллейбусы не будут скользить на льду, а в гору взбираться смогут со скоростью легкового автомобиля. “Город узкий, машины длинные. Ветки за всё это цеплялись. Были нюансы. Сложно на них ездить. Сейчас пришли машины короткие. Очень удобно. Пассажиры довольны, водители довольны”, — вспоминает работу на старых троллейбусах водитель Александр Зима.

Новые машины разработаны корпорацией “Богдан” специально для горного Крыма. Ноу-хау конструкторов — это блок управления, который теперь располагается не на крыше, а в пассажирском салоне. Так что все неполадки водитель сможет устранять быстрее.

От троллейбуса образца 80-х в этих машинах — только принцип работы. Ток по-прежнему бежит по проводам и штангам, а дальше его подачу регулирует бортовой компьютер. “Контактерная система практически отсутствует: только на высокое напряжение. Можно сказать, выключатель. Всё остальное делает электроника, компьютерная техника”, — отмечает электрик троллейбусного депо Ялты Вячеслав Дорошенко.

Корпорация “Богдан” в настоящее время объединяет производственные заводы по производству легковых автомобилей мощностью 120 тыс. ед. (Lada, Hyundai и автомобили под собственным брендом) в Черкассах и автобусов и троллейбусов в Луцке мощностью 6 тыс. в год.

В январе-сентябре текущего года корпорация нарастила производство автотранспортных средств на 16% — до 16,338 тыс. ед, в том числе выпуск легковых авто возрос на 26% — до 15,863 тыс. ед., коммерческих сократился более чем вдвое — до 414 ед. Автобусов “Богдан” выпустил 61 ед. (в 2010-м — 847 ед., но с учетом производства “Черкасского автобуса”, который уже не входит в корпорацию).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.