Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Богдан” продолжает снижать выпуск автомобилей

[13:56 09 июля 2012 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших операторов автомобильного рынка Украины, в июне 2012 года выпустила 643 легковых автомобиля, что на 21,1% меньше, чем в мае текущего года, и в 3,5 раза меньше, чем в июне-2011. Об этом сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, в мае завод выпустил 815 легковых автомобилей — в 2,1 раза меньше по сравнению с маем 2011 года и почти вдвое меньше показателя апреля текущего года.

“Печальный тренд падения производства легковых автомобилей продолжается”, — констатируют в корпорации, по-прежнему считая ситуацию в отрасли критической на фоне отсутствия государственной поддержки автопроизводителей.

По данным корпорации, в целом за январь-июнь 2012 года “Богдан” выпустил 7,541 легковых автомобилей, что на 21,8% меньше, чем за тот же период 2011 года.

В корпорации вновь напоминают, что с 2010 года на украинском рынке темп роста импорта опережает темп роста автопроизводства в 1,5 раза, при этом за 2008-2010 гг. доля импорта легковых авто выросла с 52% до 68%, а в 2011-м она составила 72%.

На сегодня использование созданных в Украине производственных мощностей (корпорацией “Богдан”, “УкрАВТО”, “Еврокар”, КрАСЗ) не достигает и 20%, а численность работников на них по сравнению с 2008 годом сократилась более чем вдвое.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов.

В настоящее время корпорация имеет два современных завода: по производству легковых автомобилей в Черкассах мощностью 120-150 тыс. автомобилей (выпускает автомобили Lada и Hyundai, а также автомобили под собственным брендом) и автобусов и троллейбусов в Луцке мощностью 6 тыс. ед.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.