Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Богдан” наполовину сократил выпуск легковых авто

[16:23 09 сентября 2013 года ]

Корпорация “Богдан” в январе-августе 2013 года выпустила 5,421 тысяч автотранспортных средств всех типов, что почти вдвое меньше аналогичного показателя за восемь месяцев 2012 года.

Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, за этот период производство легковых автомобилей сократилось на 49,7% — до 4,864 тыс единиц, коммерческих (пикапы “Богдан” и легкие грузовики Hyundai HD) — в 3,6 раза, до 186 единиц, тогда как падение производства автобусов и троллейбусов незначительно — на 5,4%, до 371 ед.

“К сожалению, эти показатели обусловлены тем, что практически весь первый квартал завод легковых авто в Черкассах вынужденно простаивал. Безусловно, после шагов правительства по поддержке автопрома (спецпошлина, утилизационный сбор) мы отмечаем положительные тенденции, но кардинально изменить ситуацию в машиностроении “по щелчку” невозможно”, — отмечает пресс-секретарь.

Характеризуя некоторую положительную динамику в производстве, Красуля отметил, что в августе по сравнению с июлем выпуск легковых авто вырос на 0,5% — до 1,061 тыс. ед., однако к августу-2012 сохраняется падение на 22%.

Кроме того, по его словам, в числе позитивных моментов — активизация переговоров практически со всеми партнерами по постановке на производство новых моделей автомобилей.

“Позитивные тенденции есть, но вынуждены констатировать: намеченный на этот год план мы выполнить не сможем, он будет пересмотрен в сторону уменьшения. Его параметры будут оглашены позже, поскольку в настоящее время наши логисты просчитывают план, в частности, с учетом того, насколько успешными будут переговоры по началу производства Lifan, насколько оперативно будут поставлены машинокомплекты для выпуска Great Wall и т. д.”, — отметил Красуля.

Как известно, Great Wall Motor Company и корпорация “Богдан” договорились о начале производства автомобилей Great Wall в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.