Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Богатейшие американцы обеднели на 300 млрд. долларов

[10:18 01 октября 2009 года ]

Богатейшие американцы за последний год стали беднее на 300 млрд. долларов — их совокупное богатство уменьшилось с 1,57 трлн. долларов до 1,27 трлн. долларов, подсчитал журнал Forbes, составивший очередной список из 400 богатейших людей Америки, сообщает “Прайм-ТАСС”.

У “обеднения” богачей много причин: падение рынков капитала, обвал цен на недвижимость, дележи имущества и обыкновенное мошенничество. Все это в совокупности привело к тому, что 314 миллиардеров из списка стали беднее, а 32 вообще покинули его. Сильнее всего в абсолютном выражении пострадал легендарный инвестор Уоррен Баффетт. Акции его инвестиционной компании Berkshire Hathaway за последний год упали в цене на 20%, уменьшив его состояние на 10 млрд долларов. Теперь Баффетт “стоит” 40 млрд долларов. Во многом по тем же причинам потерял 7 млрд долларов самый богатый американец, основатель Microsoft Билл Гейтс, чье состояние упало до 50 млрд долларов.

Первая “десятка” Forbes, в которую в числе прочих входят сразу четыре члена семейства Уолтон, владеющего гигантом розничной торговли Wall-Mart, и медиа-магнат, а по совместительству — мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, за прошедший год потеряла почти 40 млрд долларов. С потерями в 8,2 млрд долларов остался в рейтинге Forbes Керк Керкорян и основатель фирмы по прокату автомобилей Rent-A-Car Джек Тэйлор (7 млрд долларов). Почти втрое увеличил свое личное состояние банкир Эндрю Бил, который прошлой осенью удачно скупил упавшие в цене долговые обязательства и активы и теперь “стоит” 4,5 млрд долларов.

Уменьшились за прошедший год не только личные состояния членов “Клуба 400”, но и его входной порог. Если раньше в него принимали людей с состояниями не менее 1,3 млрд долларов, то теперь для этого достаточно “всего” 950 млн долларов, пишут “Ведомости”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.