Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Боевики отсоединяют станцию “Донбассэнерго” от единой энергосистемы страны

[13:25 18 июня 2014 года ]

Боевики разобрали железнодорожные подъезды к Славянску и собираются отделить Славянскую ТЭЦ от единой энергосистемы Украины, заявил спикер информационно-аналитического центра (ИАЦ) СНБО Владимир Чеповой, пишет Интерфакс-Украина.

“Боевиками разобраны или заминированы железнодорожные пути к Славянской ТЭС со стороны г.Славянск. Также они планируют остановить все технологические процессы на ТЭС и отделить ее от единой энергосистемы Украины”, — сказал В.Чеповой на брифинге в среду.

Он также напомнил, что ИАЦ во вторник уже сообщал о проблемах с водоснабжением в городах, которые находятся в зоне АТО.

Кроме того, по его словам, на Донбассе распространяются массовые случаи принуждения местного населения к участию в незаконных вооруженных формированиях (НВФ) и использования их в качестве “живого щита”.

“Сепаратисты, у которых имеется значительное количество личных карточек военнообязанных и призывников, объявили “принудительную мобилизацию”, среди мероприятий которой даже происходят обходы квартир местных жителей. Как сообщают источники ИАЦ СНБО, это делается боевиками в связи с нехваткой добровольцев в ряды “регулярной армии Новороссии”, — сказал В.Чеповой.

Напомним, 22 августа компания “Энергоинвест Холдинг” (Донецк), которая контролируется депутатом Верховной Рады от Партии регионов Игорем Гуменюком, была признана победителем конкурса по приватизации 60,773% акций “Донбассэнерго”. В этот же день был подписан договор о продаже Игорем Гуменюком 100% акций компании “Танталит”, владеющей частью резиденции Президента Виктора Януковича “Межигорье” (село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область), народному депутату Сергею Клюеву, родному брату нынешнего главы Аминистрации президента Андрея Клюева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.