Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Boeing отложил поставку первого Dreamliner

[09:36 27 августа 2010 года ]

Американская аэрокосмическая компания Boeing в очередной раз отложила первые поставки самолетов 787 Dreamliner. Отсрочка связана с закрытием полигона Rolls-Royce Group в Великобритании, где Boeing проводила испытания нового самолета, в ходе которых был выявлен отказ двигателя Trent 1000, передает “Интерфакс-Украина”.

На данный момент Boeing предлагает для самолетов Boeing 787 на выбор два двигателя — Rolls-Royce Trent 1000 и General Electric GEnx-1B.

Rolls-Royce подтвердила информацию об отказе одного из двигателей во время испытаний нового самолета в Великобритании. И Boeing, и Rolls-Royce активно работают над определением причин возникшего отказа, но ситуация осложняется тем, что испытательный полигон Rolls-Royce в английском Дерби был закрыт на ремонт после выявления проблем с двигателем.

Первые Boeing 787 Dreamliner будут доставлены клиентам в середине I квартала 2011 года, говорится в сообщении Boeing. Компания уверена, что перенос сроков поставки не повлияет на ее финансовые результаты.

Авиакомпании мира заказали у Boeing в общей сложности порядка 860 самолетов Dreamliner, что сделало дебют этой модели авиалайнера самым успешным в истории авиастроительной корпорации. Между тем поставки Dreamliner задерживаются уже на 2 года по сравнению с первоначально объявленными сроками.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.