Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BlueScope Steel сократила убытки в 12 раз

[17:53 19 августа 2013 года ]

Компания BlueScope Steel Ltd сообщила об уменьшении убытка по итогам завершившегося в июне финансового года благодаря серьезному сокращению издержек и продаже половины своего строительного бизнеса в Азии и Северной Америке японской Nippon Steel Corp. за $571 млн (образовав с ней СП). Чистый убыток компании составил в отчетном периоде 84,1 млн австралийских долларов ($77,3 млн). В предыдущем году убыток составил более 1 млрд австралийских долларов, передаёт информсервис MetalTorg.ru.

На доходах компании сказались укрепление австралийского доллара, слабый внутренний спрос на сталь в Австралии и другие факторы.

BlueScope была вынуждена сократить более 1000 рабочих мест, снизить объемы производства и укрупнить хозяйственные единицы.

Вместе с тем компания планирует покупку производителя труб Orrcon и производителя строительной продукции Fielders у южноафриканской Hills Holdings Ltd.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.