Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Блок Петра Порошенко проиграл выборы в объединенных территориальных громадах

[08:20 02 мая 2018 года ]

Политаналитик Денис Гороховский рассказал в Facebook об итогах прошедших в воскресенье выборов в ОТГ.

Пока вы тренируете печень и/или сажаете картошку, в Украине проходят выборы. Узнал об этом, если честно, случайно. Из порохоботских фейсбучеков, где рапортуют об уверенной победе БПП на всех фронтах.

Выборы ОТГ — они же объединенные территориальные громады — штука весьма неоднозначная, но сегодня не об этом. Полез искать кого и где выбирали. 40 ОТГ в разных областях. 3,5 млн избирателей. Оказалось, что порохоботы кое о чем скромно умалчивают)))

На выходе:

Батькивщина — 277 мандатов, БПП — 212, аграрная партия — 106, наш край — 44, РП Ляшко — 39.

Лично мне все это мероприятие интересно исключительно в контексте сравнения с социологией. Помимо значительно большей выборки респондентов, тут еще учитываются а) люди, которые скрывают свои предпочтения и врут социологам (например, опасаясь преследований) б) админресурс в) готовность партий к работе в полях.

В общем, БПП вытянет гаранта во второй тур, это практически 100%, но там его ждет сюрприз) будет жарко.

В воскресенье, 29 апреля, в 40 объединенных территориальных громадах (ОТГ) — 4 городских, 14 поселковых, 22 сельских ОТГ в 17 областях Украины состоялись первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных громад и соответствующих сельских, поселковых, городских голов.

В частности, в Винницкой области такие выборы прошли в 1 ОТГ, в Волынской области — в 1 ОТГ, в Днепропетровской — в 4 ОТГ, в Донецкой — в 1 ОТГ, в Запорожской — в 7 ОТГ, в Ивано-Франковский — в 2 ОТГ, в Кировоградской — в 3 ОТГ, в Луганской — в 1 ОТГ, в Одесской — в 3 ОТГ, в Полтавской — в 2 ОТГ, в Ровенской — в 3 ОТГ, в Сумской — в 1 ОТГ, в Тернопольской — в 2 ОТГ, в Харьковской — в 4 ОТГ, в Херсонской — в 1 ОТГ, в Хмельницкой — в 2 ОТГ, в Черновицкой — в 2 ОТГ.

В состав этих 40 ОТГ вошли 133 местных совета, в том числе 4 городских, 16 поселковых и 113 сельских.

Кроме того, 29 апреля состоялись дополнительные выборы депутатов в общинах, присоединенных к ОТГ. В частности, в Житомирской обл. такие выборы пройдут в 2 поселковых советах, в Запорожской — в 1 сельском совете, в Харьковской — в 1 поселковом совете, в Черновицкой — 1 поселковом совете.

Также в этот день прошли дополнительные выборы депутатов в общинах, присоединенных к ОТГ. После проведения выборов 29 апреля в целом по Украине будет 705 ОТГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.