Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Блогеров обяжут маркировать рекламные посты

[18:45 12 января 2011 года ]

Управление добросовестной конкуренции (OFT) потребовало от блогеров, которые размещают платные рекламные объявления, указывать, что это именно реклама, считая посты без данных указаний “вводящими в заблуждение”, пишет Газета. ru со ссылкой на Guardian.

Это будет касаться социальных сетей и микроблогов, прежде всего Twitter.

OFT провел первое дело против PR-компании, которая платила известным блогерам деньги за рекламу. Представители управления добросовестной конкуренции провели расследование в отношении “Хэндпикет Медиа”, которая работает с сетью блогеров на коммерческой основе, OFT настаивает, что в комментариях и постах, содержащих рекламу, должно быть четкое указание, что они платные.

В заявлении OFT говорится, что интернет-реклама в сети без указания на оплаченный характер является “обманчивой”. “Это включает комментарии об услугах и продуктах на блогах и микроблогах, таких как Twitter”, — говорится в заявлении.

Знаменитости, такие как Snoop Dogg, могут заработать до 3 тыс. долл. за рекламное сообщение в своем Twitter. Но Федеральная торговая комиссия в США настаивает на том, что такое сообщение должно содержать слово “реклама” или “оплачено”. Такое требование отсутствует на данный момент в Великобритании.

Звезда реалити-шоу Ким Кардашьян имеет более 5,6 млн фолловеров в Twitter, цена рекламного поста может доходить до 10 тыс. долл. “И цена продолжает расти. Наиболее эффективные (из блогеров) могут получать шестизначную сумму в год, а некоторые шестизначную сумму в квартал”, — считает исполнительный директор Ad.ly Арни Гуллов-Сингх.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.