Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ближний Восток охвачен акциями протеста

[09:40 25 февраля 2011 года ]

В Ираке, Йемене и Бахрейне в пятницу оппозиционные движения планирует провести новые антиправительственные акции протеста, сообщает американская телекомпания CNN, передает “Интерфакс-Украина”. 

Оппозиционеры в Ираке планируют провести демонстрации на центральной площади Багдада и в других крупных городах. “Правительство Ирака поддержит любые демонстрации иракского народа, если они будут мирными”, — заявил представитель правительства.

Вместе с тем вооруженные силы Ирака предупредили демонстрантов о возможности террористических атак во время акций протеста.

Между тем президент Йемена Али Абдулла Салех отдал распоряжение службам безопасности обеспечить безопасность, как сторонникам правительства, так и оппозиционерам во время проведения демонстраций.

Накануне стало известно, что около миллиона сторонников правительства Йемена собираются в пятницу принять участие в проправительственной демонстрации в Сане.

В минувший четверг днем на центральной площади Саны, носящей символическое название Тахрир (”Освобождение”), уже собралось около 1 тыс. сторонников правительства.

Есть опасения, что проправительственные демонстрации могут привести к столкновениям сторонников правительства с оппозицией. “По слухам, офицеры службы безопасности, переодетые в штатское и вооруженные, находятся среди сторонников правительства и подстрекают их к насилию”, — сообщила британская газета “Гардиан”.

В Бахрейне шиитские религиозные лидеры призвали оппозицию в пятницу снова выйти на Жемчужную площадь в Манаме, чтобы почтить память убитых во время акций протеста. Протестующие в Бахрейне требуют проведения демократических реформ и ограничения власти короля.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.