Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря карантину количество безработных в Украине превысило 2 млн человек

[17:40 27 марта 2020 года ]

Количество безработных в Украине в период карантина фактически увеличилось на 0,5-0,7 млн. человек до 2,0-2,2 млн. человек. Такую оценку озвучил президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков в эфире радиостанции “Новое время”.

“По оценкам официальной статистики, в Украине около 3,5 млн. человек работают в теневом секторе. Из них в “карантинных” отраслях задействованы около 1 млн. человек. Официально в этих отраслях работают ещё около 2,9 млн. человек. Таким образом, всего из-за карантина вынужденно не работают около 4 млн. человек. По нашим оценкам, около 500-700 тысяч неофициально занятых с закрытием бизнесов на карантин сегодня, фактически, не имеют работы. Если добавить почти 1,5 млн. безработных, то получаем количество незанятых на уровне 2,0-2,2 млн. человек”, — сказал президент Торгово-промышленной палаты Украины.

Геннадий Чижиков отметил, что одним из приоритетов должно быть сохранение рабочих мест и бизнеса предпринимателей. В среднем, сохранение одного рабочего места в 5 раз дешевле, чем создать новое. “В нынешней ситуации создание новых рабочих мест — очень дорогое удовольствие. Поэтому важно помогать предпринимателям, малому бизнесу, чтобы они выдержали это испытание”, — сказал президент ТПП Украины.

Предприниматели психологически настроились прекратить работу до 3 апреля. В связи с продлением чрезвычайной ситуации до 24 апреля сейчас многие из предпринимателей задают вопрос: как сейчас зарабатывать деньги в условиях карантина. У большинства из них запас прочности до средины-конца апреля. У среднего и крупного бизнеса запас больше — 2-3 месяца. Это оптимистичные прогнозы. Поэтому сейчас бизнес, особенно предприниматели, нуждаются в поддержке государства, добавил Геннадий Чижиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.