Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнесу с начала года возмещено 57 млрд гривен НДС

[15:55 07 июля 2017 года ]

Объем возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) бизнесу за январь-июнь 2017 года составил 57 млрд грн. Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы, передает БизнесЦензор.

“С начала года плательщикам возмещено 57 млрд грн. Это на 60% больше, чем за первое полугодие 2016 года”, — сказал и.о. главы ГФС Мирослав Продан.

По его словам, в апреле при заявленных к возмещению 9,9 млрд грн НДС, плательщикам оперативно возвращено 9,3 млрд гр., то есть 94% заявок. В мае, при заявленных 9,8 млрд грн, бизнеса возмещено 9,3 млрд грн, или 95% заявок. В июне возмещено 9,1 млрд грн НДС. 

Продан подчеркнул, что 95% плательщиков в Украине добровольно декларируют и уплачивают свои налоги. “С 1 апреля заработал ряд электронных сервисов, которые, в свою очередь, способствуют сегодня развитию бизнеса, фактически исключающие любое вмешательство человеческого фактора. Запущен реестр электронного возмещения НДС. И благодаря прозрачности этого процесса практически исчезли все спорные моменты. Не только бизнес может контролировать состояние своих заявок на возврат НДС, но и любой эксперт, гражданин”, — отметил Продан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.