Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес-структуры Таможенного союза бегут из Украины

[13:31 21 февраля 2014 года ]

Бизнес Таможенного союза будет сложно убедить вернуться к сотрудничеству с Украиной. Об этом заявил министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев на пресс-конференции в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

“Может повлиять или не может повлиять? Однозначно может повлиять. Уже повлияла, дальше, пожалуй, говорить ничего не стоит. То, что сегодня происходит — это печально, трагично, но вместе с тем во много закономерно и отражает уровень той экономической политики, которую проводило руководство в течение несколько последних лет”, — сказал он.

Касаясь взаимных торговых отношений, Слепнев подчеркнул, что здесь также отмечается негативная реакция.

“Мы можем снять какие-то запреты или отменить запреты, но мы не можем бизнес, который уже оценил риски и перестроил свои партнерские связи на другие рынки, методом административных решений попросить вернуться назад”, — сказал министр.

По его словам, доверие к взаимоотношениям с украинскими партнерами уже и раньше снизилось, а теперь “оно вместе со всеми рейтингами находится вообще в непонятном состоянии”.

“Если уже бизнес-авиация упорхнула из киевского аэропорта, как передают новостные агентства, то тем более можно понять, что в головах по поводу партнерства и взаимодействия”, — заметил Слепнев.

По его словам, сегодняшняя ситуация в Украине — это серьезный вызов, который будет иметь очень долгие и тяжелые последствия, с целью разрешения которых Таможенному союзу совместно с украинскими коллегами нужно будет приложить огромные усилия, чтобы восстановить кооперационные связи и начать взаимовыгодное сотрудничество.

В то же время потенциал этого сотрудничества велик, подчеркнул министр.

“Поэтому мы можем только пожелать, чтобы ситуация в ближайшее время стабилизировалась, чтобы те планы по взаимодействию, которые у нас были согласованы, реализовывались, чтобы мы вышли сильнее и мудрее из этой ситуации”, — резюмировал Слепнев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-02-21 20:56:27] [ Аноним с адреса 176.101.210.* ]

Козёл, думай, что пишешь. Без России- нам ж- па! Америки и Европе не нужны голодные и злые украинцы. Правый сектор , чтобы не кормить пенсионеров, инвалидов и т.д.- просто их уничтожит. Да, никогда бы не подумал, что часть украинцев, может вернуть страну в 90-е.. Так, что готовьте тысячи рабочих свои заводы на металлолом, а селяне землю немецким фермерам.

[2014-02-21 14:19:37] [ Аноним с адреса 193.109.163.* ]

Опять пиз...ж кремлежулика. Типа "бизнес переориентировался на другие рынки" "нам его не вернуть" Да бизнес всегда стремится занять все что сможет. Если Кремль мешать не будет!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.