Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнесмена и чиновника осудили на 8 лет за завладение золотодобывающим комплексом на Закарпатье

[11:10 18 мая 2021 года ]

Офис Генерального прокурора совместно с Закарпатской областной прокуратурой поддержал публичное обвинение в суде по делу о хищении имущества ООО “Закарпатполиметаллы” — единственного золотодобывающего комплекса Мужиевского месторождения на Закарпатье. Как сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора

“По результатам судебного рассмотрения приговором Береговского районного суда Закарпатской области бывший арбитражный управляющий и руководитель ряда частных предприятий признаны виновными и осуждены к реальной мере наказания — лишение свободы на срок восемь лет с лишением права занимать определенные должности на срок 3 года и с конфискацией всего принадлежащего им имущества”, — говорится в сообщении.

Следствие установило, что подозреваемые по предварительному сговору в период 2013-2014 годов в ходе процедуры банкротства завладели имуществом “Закарпатполиметаллы”, которое принадлежит государственному предприятию “Укрполиметаллы”. Таким образом, госпредприятию нанесено более 11 млн грн убытков.

Отмечается, что поскольку осужденные уклонялись от следствия и суда, находились в международном розыске, по ним применена процедура специального судебного производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.