Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес снизил инфляционные ожидания

[09:15 10 июля 2012 года ]

Бизнес-круги Украины во втором квартале 2012 года снизили инфляционные ожидания, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ), передает “Интерфакс-Украина”.

“Респонденты сдержанно оценили перспективы роста объемов производства товаров и услуг в Украине в последующие двенадцать месяцев (…) Инфляционные ожидания респондентов на последующие двенадцать месяцев стремительно снижались второй квартал подряд и достигли минимального уровня за время проведения опросов”, — говорится в сообщении со ссылкой на результаты ежеквартального опроса руководителей предприятий, проведенного НБУ в мае 2012 года.

Согласно итогам опроса, рост потребительских цен в основном обусловливается ростом затрат на производство, в частности высокими ценами на энергоносители.

Ожидания респондентов относительно курса гривни к доллару США в последующие 12 месяцев стабилизировались на уровне прошлого квартала.

В опросе приняли участие 1211 предприятий из всех регионов страны, представляющих экономику по основным видам деятельности, формам собственности и по количеству работников.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.