Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес оценил работу правительства

[11:32 11 июня 2010 года ]

Европейская бизнес-ассоциация (EBA) обнародовала результаты оценки ее членами первых ста дней работы нового правительства. Об этом пишет “Коммерсант-Украина”, передает ЛИГА.

Издание отмечает, что действия Кабмина оценивались по семи критериям: преодоление коррупции, судебная реформа, земельная реформа, валютное регулирование, компенсация НДС, упрощение таможенных процедур, технические барьеры в торговле.

Предприниматели признали, что они не ожидали существенных реформ всего за сто дней, а единственное положительное изменение касается валютного регулирования — произошла стабилизация гривни. Впрочем, эту сферу регулирует не Кабмин, а Нацбанк, руководство которого пока не менялось.

В ряде других сфер в EBA отметили некоторое ухудшение. “Что касается компенсации НДС, то половина наших членов считает, что ситуация не изменилась, остальные фиксируют ее ухудшение”, — отмечает исполнительный директор EBA Анна Деревянко. Объем долга по возврату НДС составляет 29 млрд.грн. Кроме того, усложнились подача налоговых деклараций и прохождение таможенного контроля.

Деревянко полагает, что эти ухудшения обусловлены процессом смены власти, поэтому в ближайшее время они будут устранены.

Предприниматели верят в реализацию программы экономических реформ на 2010-2014 годы и принятие Налогового кодекса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.